Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Все о беременности » Насморк во время беременности


Насморк во время беременности

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы спасались от этой напасти? Вот меня угараздило на 8 месяце подхватить насморк и такой сильный. Нос очень заложен, а чем лечить не знаю. В поликлинику идти по такой мелочи не хочу, чтоб какой заразы сейчас там не подхватить.
Была я в аптеке, мне предложили капли  в нос пиносол, но я их так не люблю.. Мне от них только хуже. Может еще есть что для нас беременяшек от насморка?

2

можно хьюмером промывать нос

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

3

IrinaD написал(а):

можно хьюмером промывать нос

Да! Хьмер - отличное средство. Берите красный, гиппертонический, он впрыскивается под давлением большим и пробивает хорошо, не хуже сосудосуживающих капелек...Есть еще гомеопатические спрей от Хеель, Эуфорбиум композитум, тоже ничего. Поправляйтесь! 8-)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

4

Зои написал(а):

Да! Хьмер - отличное средство. Берите красный, гиппертонический, он впрыскивается под давлением большим и пробивает хорошо, не хуже сосудосуживающих капелек...Есть еще гомеопатические спрей от Хеель, Эуфорбиум композитум, тоже ничего. Поправляйтесь!

Гипертонический разве можно? ОН привыкание вызывает...

Северная написал(а):

Как вы спасались от этой напасти? Вот меня угараздило на 8 месяце подхватить насморк и такой сильный. Нос очень заложен, а чем лечить не знаю. В поликлинику идти по такой мелочи не хочу, чтоб какой заразы сейчас там не подхватить.
Была я в аптеке, мне предложили капли  в нос пиносол, но я их так не люблю.. Мне от них только хуже. Может еще есть что для нас беременяшек от насморка?

Пиносол осторожно капать надо, на него реакция может быть. Особенно если на эфирные масла аллергия есть. Я пробовала пару раз, думала, что дышать никогда больше не смогу - глотку и нос как будто пленкой затянуло, еле прокашлялась.

А во время беременности мне врач деринат советовала использовать, в основном как средство для профилактики простудных заболеваний, но и при насморке помогал отлично.

5

При простудах и насморке в том числе, во время беременности очень хорошо помогает чай "Инсти". Мне его прописывали в своё время.

6

Лапсик написал(а):

Гипертонический разве можно? ОН привыкание вызывает...

Мне назначали и все было Ок. Насморк за пару дней вылечила, привыкания не было.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

7

Зои написал(а):

IrinaD написал(а):

    можно хьюмером промывать нос

Да! Хьмер - отличное средство. Берите красный, гиппертонический, он впрыскивается под давлением большим и пробивает хорошо

А то что хьмер под давлением впрыскивается, то никак не может негативно повлиять на давление? А то у меня с этим сейчас проблемы..

Лапсик написал(а):

А во время беременности мне врач деринат советовала использовать.

А деринат вместе с хьюмером можно совмещать?

Kitty,  я чай инсти покупала и пила, вот только насморк от него не проходит все равно..

8

Северная
хьюмер никак не вредит. и ни на что не влияет. там нет никаких лекарственных препаратов и трав. это просто морская вода. мы его месяцев с 2-х пшикали сыну и без проблем

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

9

Северная

"Гиппертонический" - это потому что впрыскивается под давлением, чем оказывает хороший эффект, чтоб нос свободно дышал.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

10

Я бы не сказала, что Хьюмер так уж безопасен. безусловно, состав  у него идеальный, но при не правильно  закапывании и при сильной заложенности носа струя может дальше протолкнуть сопли, что черевато ещё и отитом. Посмотрите, даже в инструкции нарисовано как правильно нужно держать голову ребёнка, когда ему  впрыскиваешь этот хьюмер.  Поверьте, многие об это мне знают. И гиппертонический (красный) хьюмер так называется не потому, что он под давлением впрыскивается ( голубой тоже под давлением),  а потому, что у красного это давление (струя) мощнее. И ещё, у него есть противопоказания по возрасту....Лучше всего приготовить дома физ.раствор самой и промывать носик пипеточкой.
Что касается Деината - мы его тоже пробовали. Вот про это средство ничего плохого сказать не могу.  Более дешевого аналога ему и правда, не существует.

11

Marysha

У нас тут тема про насморк во время беременности. А Ваш пост, судя по всему, про детские носики.

Marysha написал(а):

хьюмер так называется не потому, что он под давлением впрыскивается ( голубой тоже под давлением),  а потому, что у красного это давление (струя) мощнее

это я имела ввиду

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

12

Kitty написал(а):

При простудах и насморке в том числе, во время беременности очень хорошо помогает чай "Инсти". Мне его прописывали в своё время.

А что это за чай? Я никогда не пользовалась. Растворимый типа колдфлю?

Зои написал(а):

Мне назначали и все было Ок. Насморк за пару дней вылечила, привыкания не было.

Понятно. А то я думала, что он именно сосудосуживающий.

Северная написал(а):

А деринат вместе с хьюмером можно совмещать?

Совмещать вообще никакие средства нежелательно, врачи не рекомендуют при насморке разные препараты капать. Они могут друг друга не дополнять, а наоборот погасить действие. Не все сочетания полезны. Лучше что-то одно выбрать. Мне деринат отлично помогает.

Marysha написал(а):

Я бы не сказала, что Хьюмер так уж безопасен. безусловно, состав  у него идеальный, но при не правильно  закапывании и при сильной заложенности носа струя может дальше протолкнуть сопли, что черевато ещё и отитом.

Ух ты, не знала этого. Как, оказывается, у банального лечения банального насморка много нюансов может быть!

13

У нас тут тема про насморк во время беременности. А Ваш пост, судя по всему, про детские носики.

Это был, можно сказать, ответ на это сообщение

IrinaD написал(а):

хьюмер никак не вредит. и ни на что не влияет. там нет никаких лекарственных препаратов и трав. это просто морская вода. мы его месяцев с 2-х пшикали сыну и без проблем

Начали про детей, я и продолжила :) Я видела название темы. Просто хьюмер, безусловно, хороший спрей для промывания носа и увлажнения слизистой, но как морская вода может помочь насморк вылечить, да ещё и если он вирусный? Поэтому, считаю что Деринат всё таки лучше. Он и как противовирусное действует. Я зимой себе капала его, кога на работе народец подпчихивать стал, ттт, не заболела ни разу.

14

Marysha

Marysha написал(а):

но как морская вода может помочь насморк вылечить, да ещё и если он вирусный?

Насморк - это не болезнь, это - симптом! Его лечить не нужно, нужно просто освобождать от слизи нос для свободного дыхания. С чем хьюмер и другие соленые/морские/физ. растворы прекрасно справляются.

Почитайте статью Комароского о насморке, и вы получите ответы на все свои вопросы Ссылка

15

Marysha
погуглила ваш Деринат. Имуномодулятор . Отношусь неоднозначно. И попахивает очередной рекламой чудо-препарата)

16

Оль написал(а):

погуглила ваш Деринат. Имуномодулятор . Отношусь неоднозначно. И попахивает очередной рекламой чудо-препарата)

А, ну если имуномодулятор, то я вообще против.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

17

Насморк - это не болезнь, это - симптом! Его лечить не нужно, нужно просто освобождать от слизи нос для свободного дыхания. С чем хьюмер и другие соленые/морские/физ. растворы прекрасно справляются.

Ну у нас очень часто бывает такое, что есть просто насморк и всё, ни температуры, ни кашля, ни боли в горле. Что касается Комаровского, спасибо, но для меня  он не авторитет :) Я раньше так делала, сначала прочищала нос Хьюмером и Аквамарисом, а потом уже капала Деринат.

погуглила ваш Деринат. Имуномодулятор . Отношусь неоднозначно. И попахивает очередной рекламой чудо-препарата)

Что вы)) Я никого не агитирую на его покупку)) Просто написала, что нам эти капли нам тоже помогают. Раньше тоже достаточно насторожено относилась к имуномодуляторам, но когда ситуация припрёт, и в уринотерапию поверишь...Многие пользуются афлубинами и анаферонами, а это те же имуномодуляторы, правда гомеопатические. А в эту легенду  я вообще не верю.

А, ну если имуномодулятор, то я вообще против.

Ну тут каждому своё, как говорится. :)


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Все о беременности » Насморк во время беременности