Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашний детский сад

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Все чаще появляются домашние детские сады. Как вы относитесь к ним? Какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы?

2

Оль написал(а):

Все чаще появляются домашние детские сады. Как вы относитесь к ним? Какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы?

ООООООООООООООООчень положительно! очень бы хотела иметь свой сад http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  правда, что бы малышей не много было :writing: Воспитатель это очень ответственная работа.Думаю что 35 человек в группе я бы не осилила, а вот 10 -возможно! лучше меньше-но качественнее  :love: это тема для меня очень актуальна.. Хотелось бы работать в саду-да не берут без пед.образования, даже няней! жалко очень.. :dontknow:

3

Оль написал(а):

Все чаще появляются домашние детские сады. Как вы относитесь к ним? Какие, на ваш взгляд, плюсы и минусы?

Отлично отношусь, если работа в домашнем дет.саде хорошо налажена и с детками занимается профи. Если грамотно организован досуг( организованые игры), занятия( хотя бы минимум - рисование, лепка,физкультминутки,чтения литературы), режим(сон, прогулки, занятия, обед), прогулки(в нормальном месте) питание( а не так как знакомая водит дочу и пакует ей с собой еду а ребёнок там с 10 до 17), созданы соответствующие условия(кроватки, столики, игрушки) - чего бы и нет.

суперМАМА написал(а):

не берут без пед.образования, даже няней!

Это где не берут? В каком саду? В обычных садах нянь не хватает, потому что зарплата - мизер...

Отредактировано Джоли (02-10-2010 12:23:30)

4

Джоли написал(а):

Это где не берут? В каком саду?

На Отрадном ни берут ни в один сад(((

5

суперМАМА написал(а):

На Отрадном ни берут ни в один сад(((

Это ты когда ходила? Не с пузиком случайно?))

6

Джоли написал(а):

Это ты когда ходила? Не с пузиком случайно?))

:D да нет конечно.. ходила неколько раз.. думала Макса в сад отдать..за одно и спрашивала.. но увы(((

7

суперМАМА
Они знали( :glasses: провидцы), что ты в декрет собирёшся)). Вот Ариша подростёт и с двумя пойдёш!

8

Пойду Обязательно!!если Даже И Откажут..

Отредактировано суперМАМА (02-10-2010 14:52:29)

9

У меня подружка держит мини-группу. Мне нравится, мы тоже пойдем туда. Со скидкой, конечно))))))

10

полностью согласна с Джоли - если все налажено, то,  конечно, такой детский сад - отличный
но, думаю, в нашей стране такого никогда не будет
у нас все привыкли халтурить,
что-то я в такую идею не верю
мне кажется, если у человека финансы не поют романсы, то можно спокойно отдать ребенка в частный детский сад

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

11

В домашних дет садах больше всего меня смущает безопасность, например, прогулки. В обычном саду все огорожено, а если где то на квартире, то где гулять - во дворе. А там как то не доверяю, ведь и машины ездят и ямы всякие.

12

RGB написал(а):

всего меня смущает безопасность, например, прогулки. В обычном саду все огорожено,

У нас в детсадах обычных по вечерам молодежь собирается на лавочках-пьют, курят, бычки везде и т.д. Сторож не успевает ничего делать.. шприцы валяются в беседках..Вот  несколько месяцев назад был случай что мальчик нашел иглу и уколол девочку... ВИЧ!!! Вот и государственный сад...от таких вещей ни один сад  не застрахован..Кстати- есть один сад на Оболони-полгода назад по записи 4000 в месяц..и что вы думаете-очередь.. так что безопасность вопрос спорный :writing:

Отредактировано суперМАМА (04-10-2010 12:11:12)

13

Мы в свое время задавались таким вопросом в плане хорошей литературы для до дошкольника, и что б она была полезной, интересной и действительно подготовила и чему то уже научила. И потратили уйму времени в поисках того, что б и детям нравилось тоже. И во я наткнулось на одну, что и мне самой понравилась Познайка, там все есть про все, к тому же развивает детей и ихнее мышление, и дети изучают плюс ко всему родной язык