Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Воспитание детишек » Вопрос про поступление в ВУЗ.


Вопрос про поступление в ВУЗ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно уже думаю, что  после школы сын будет пробовать попробовать поступить в какой-нибудь технический университет за границей. Может, посоветуете куда лучше подавать документы? Я много читала, как и что нужно, чтобы поступить и везде все упирается только в язык, а у него с этим проблем вообще нет.

2

Решение учиться за границей — это классно! Могу посоветовать рассмотреть Нидерланды и Германию. В Нидерландах много вузов предлагают программы на английском языке, и они довольно доступны для иностранных студентов. А в Германии есть отличные технические университеты, такие как Технический университет Мюнхена, и там обучение даже бесплатно для международников. Важно лишь хорошо подготовить документы и подтвердить уровень языка.

3

Я бы рекомендовала обратить внимание на Швецию и Финляндию. В этих странах также много программ на английском, и там высокий уровень образования. Университеты, такие как Хельсинкский университет или Упсальский университет, имеют сильные технические факультеты. При этом в скандинавских странах образование часто основано на практике, что очень важно для технических специальностей.

4

Если и ехать учиться за границу, то лучше в Вену. Там есть хороший технический университет, и уровень преподавания очень высок https://educationaustria.ru/vuzy-veny/v … iversitet/ . Вена — это не только культурная столица, но и центр науки и технологий, где можно получить отличное образование и уникальный опыт. Зная язык, вы сможете легко адаптироваться и общаться с местными студентами. Если бы я выбирала, то подавал бы документы именно сюда.

5

Поступление в ВУЗ после школы — важный шаг в жизни каждого выпускника. Если вы ищете удобный и эффективный способ поступления, обратите внимание на платформу «ВузКлик» https://vuzclick.ru/vysshee-bez-ege-posle-11-klassa . Этот ресурс предлагает возможность поступать в различные учебные заведения без необходимости сдавать ЕГЭ. Преимущества использования «ВузКлик» заключаются в простоте и доступности процесса. Не упустите возможность начать свое высшее образование без лишних стрессов и сложностей. Поступайте через «ВузКлик» и откройте двери к новым знаниям и перспективам.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Воспитание детишек » Вопрос про поступление в ВУЗ.