Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Обо всем на свете » Переехал в Питер, и хочу его изучить.


Переехал в Питер, и хочу его изучить.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я в Петербурге всего около недели живу, и пока ещё не изучал его достопримечательности. Как думаете, с чего стоит начать? Если какие-то конкретные экскурсии посоветуете – буду вдвойне благодарен.

2

Я бы на Вашем месте с музеев начал. Тем более, что в Питере их очень много. Можно, например, посетить Зимний и Михайловский дворцы, Кунсткамеру, Спас на Крови, и так далее.

3

А я очень советую крепость Орешек оценить. Она на действительно красивом острове расположена, по которому Вы сможете прогуляться. Да и на само строение посмотрите, которому уже около 700 лет исполнилось.

4

Настоятельно рекомендую Вам поучаствовать в экскурсиях, которые на теплоходах проводятся. Сможете действительно красивыми видами насладиться. Кроме того, увидите с воды не менее пары десятков различных достопримечательностей, и знаменитый развод мостов. Полная информация по таким экскурсиям выложена на этом сайте https://nevareka.ru/vse-vodnye/ . Посетите его, когда будет время.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Обо всем на свете » Переехал в Питер, и хочу его изучить.