Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Обо всем на свете » Куда отправиться отдыхать?


Куда отправиться отдыхать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы с мужем наконец-то решили устроить себе отпуск, и я сейчас ломаю голову, куда бы нам поехать. Хочется, конечно, чего-то особенного, чтобы и глаз радовался, и душа отдыхала. Я знаю, что некоторые любят пляжи, но мы хотим что-то более насыщенное — культурные поездки, экскурсии, интересные места. Может, кто-то недавно вернулся из отпуска и что то посоветует?

2

Только что вернулись из Италии, и я просто не могу не порекомендовать этот вариант. В Риме, например, столько исторических мест — Колизей, Ватикан, Форумы, и это только начало. Можно прогуляться по узким улочкам, попробовать настоящую итальянскую кухню. Но там бывает многолюдно, особенно в популярных местах, поэтому придется запастись терпением.

3

А я бы на вашем месте вообще рассмотрела Сербию, если хочется что-то необычное и недооцененное. Мы недавно взяли тур в Белград через Интурист https://intourist.ru/info/serbia/belgrad . Это был один из лучших наших отпусков. Белград - город с потрясающей атмосферой, где Восток встречается с Западом. Там буквально на каждом шагу видна история: старинные крепости, церкви, улицы с особенным колоритом. И при этом, цены вполне адекватные, даже если учесть, что мы брали организованный тур.

Отредактировано Lymenne (20-08-2024 10:25:38)

4

Рассмотрите Португалию. Мы с друзьями ездили туда прошлым летом, и это было незабываемо. Лиссабон очаровывает своими разноцветными домиками и троллейбусами, а природа в Синтре просто завораживает. А еще, в Португалии не так много туристов, как в Италии, поэтому можно спокойно насладиться видами и не стоять в очередях.

5

Если вам хочется культурного отдыха, то обязательно подумайте о поездке в Санкт-Петербург. Мы пару месяцев назад там были, и я до сих пор под впечатлением. Особенно нам понравилась экскурсия в Петергоф - это просто невероятное место. Там такие красивые фонтаны, дворцы, всё выглядит, как в сказке. И добраться туда тоже было интересно. Мы брали билеты на метеор, это такой скоростной катер, который буквально за полчаса доставил нас от центра Питера до самого Петергофа. Билеты на метеор в Петергоф можно спокойно купить онлайн на этом сайте https://meteorkronshtadt.ru/kupit-bilet-meteor-petergof


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Обо всем на свете » Куда отправиться отдыхать?