Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Дела семейные... » Можно ли вернуть квартиру, перешедшую государству после смерти отца?


Можно ли вернуть квартиру, перешедшую государству после смерти отца?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После смерти моего отца его квартира в Москве перешла в собственность государства. Я думала, что ее унаследуем я и мой ребенок, но, видимо, отец не успел вписать нас в наследство. Подскажите, можно ли вернуть ее нам или это уже бесполезно?

2

Если вы не были записаны в завещании вашего отца как лицо, которому он передает свою квартиру, то эта квартира автоматически отойдет государству, к вам она не имеет никакого отношения. Вы же в ней не прописаны?

3

Мне почему-то кажется, что вернуть эту квартиру родственникам все-таки можно. Но это вам нужно будет выяснить в вышестоящих инстанциях, я не специалист, поэтому могу только предполагать.

4

Понятно, что вы хотите вернуть эту квартиру себе. Но законы есть законы. Вам нужно сначала все внимательно изучить, узнать более подробно, можно ли вам вернуть недвижимость, которая уже досталась государству, или нет, и только потом, что-то предпринимать. Начать вам стоит с изучения этого материала https://gmnr.ru/vimorochnoe-imuschestvo … asledstvo/.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Дела семейные... » Можно ли вернуть квартиру, перешедшую государству после смерти отца?