Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Домашний уют » Можно ли купить у соседа по даче часть его земельного участка?


Можно ли купить у соседа по даче часть его земельного участка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет, мне срочно нужен совет по поводу приобретения загородного участка. Я недавно купила дачу в Подмосковье, которая представляет собой совсем небольшой участок, на котором практически ничего не посадишь. Зато у соседей он просто огромный. Подскажите, можно ли выкупить у соседей хотя бы небольшую долю их земли? И как это сделать?

2

Я думаю, что в первую очередь вам нужно договориться с самим соседом. Поскольку не факт, что он в принципе захочет продать вам кусок своего землевладения.

3

В принципе, если сосед согласится продать вам свой кусок земли, купить его у него вполне возможно, но в этой сделке есть масса нюансов, о которых вам нужно обязательно узнать, прежде чем ее совершать.

4

Здравствуйте, я тоже недавно задумался о том, чтобы купить небольшой участок земли у своих соседей. Они там ничего не выращивают, поэтому мы с ними договорились, что я просто куплю у них этот участок и посажу на нем все, что захочу. И оказалось, что это вполне реально. А как это сделать и можно ли вообще купить у соседа часть его земельного участка, я узнал здесь https://gmnr.ru/kak-vikupit-u-soseda-ch … -uchastka/.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Домашний уют » Можно ли купить у соседа по даче часть его земельного участка?