Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Самые маленькие » Причины аденомы простаты у мужчин


Причины аденомы простаты у мужчин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Мне 52 года, недавно узнал, что у меня аденома простаты (ДГПЖ). Врач объяснил, что это связано с возрастом и гормональными изменениями, но мне интересно узнать подробнее. Какие основные причины возникновения аденомы простаты у мужчин? Как развивается эта болезнь на разных стадиях? Буду признателен за любую информацию и советы.

2

Одной из основных причин развития аденомы простаты (ДГПЖ) у мужчин действительно являются возрастные изменения и гормональный дисбаланс. С возрастом уровень тестостерона снижается, а уровень эстрогенов может повышаться, что и провоцирует разрастание ткани предстательной железы. Также не последнюю роль играют генетические факторы и образ жизни, например, сидячая работа и отсутствие физической активности могут усугублять ситуацию.

Что касается лечения и рекомендаций, я хотел бы посоветовать обратить внимание на препарат АФАЛАЗА причины мужского бесплодия здесь описаны. Это современное средство, которое используют на ранних стадиях ДГПЖ для восстановления мужского здоровья. В его составе содержатся антитела к простатоспецифическому антигену (ПСА) и эндотелиальной NO синтазе (eNOS), что позволяет препарату действовать целенаправленно и эффективно. При этом АФАЛАЗА не обладает токсическими свойствами, что является большим плюсом. Попробуйте проконсультироваться с врачом насчёт этого препарата, возможно, он вам подойдёт.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Самые маленькие » Причины аденомы простаты у мужчин