Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Что нужно делать, если дочка заикается?


Что нужно делать, если дочка заикается?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моя дочка, только недавно начавшая говорить, довольно сильно заикается. Можете подсказать, как это исправить, или хотя бы к кому за помощью обратиться?

2

Сравнительно недавно мне на Ютубе попадались ролики, в которых показывались речевые упражнения – как раз для борьбы с такой проблемой. Попробуйте найти их, и попрактиковать вместе с дочкой.

3

А я думаю, что самолечение ситуацию явно не исправит. Вы или время потеряете, или сделаете только хуже. Почитайте о том, как лечить заикание у детей, на этой странице https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-ot-2-let/ . Если в двух словах, то существует несколько методик, которые могут помочь. Но, в любом случае, заниматься с ребёнком должен опытный специалист.

4

Да, так и есть. Вам однозначно нужно вести дочку к логопеду, чтобы решить проблему с заиканием. Причём, я советую не затягивать - чем старше будет ребёнок, тем тяжелее станет лечиться.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Что нужно делать, если дочка заикается?