Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Придётся ли делить во время развода построенный мною дом?


Придётся ли делить во время развода построенный мною дом?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скоро я буду разводиться с женой. А потому, мне важно уточнить один момент. Последние три года я строил дом на окраине Санкт-Петербурга. Делал это, само собой, сам - без её помощи, в том числе материальной. Так вот, этот дом придётся делить во время развода, или нет?

2

Насколько я знаю, любая недвижимость, приобретённая или построенная в браке, будет делиться пополам. И суду нет особой разницы, чьи конкретно деньги в неё вложены.

3

Вообще-то, нет. Если муж сможет доказать, что жена не вложила в строительство ни копейки, то она ничего и не получит. Однако, просто слов будет явно недостаточно. В любом случае, понадобится грамотный юрист, который сможет отстоять своего клиента. В Питере, насколько я знаю, самой популярной сейчас является эта адвокатская контора https://ak-pelevin.ru/ . Так что, рекомендую в неё обратиться.

4

Многое зависит от того, есть у Вас дети, или нет. Если да, то оставить ребёнка без жилья по закону нельзя. Но подробно Вам обо всех нюансах сможет рассказать только адвокат.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Консультации юриста » Придётся ли делить во время развода построенный мною дом?