Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Строительство » Гидроизоляция для кровли. Какой материал выбрать?


Гидроизоляция для кровли. Какой материал выбрать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно отремонтировать кровлю моего дома в Подмосковье в ближайшее время. Можете подсказать, какую гидроизоляцию стоит выбрать, если в качестве основного материала будет металлочерепица?

2

Мне не кажется, что выбор гидроизоляционных материалов для кровли слишком уж большой. Насколько я знаю, чаще всего используется именно рубероид, из-за его доступности, и других положительных качеств.

3

Не стоит считать рубероид действительно хорошим материалом. Вреда человеческому здоровью он наносит немало, когда находится под воздействием высоких температур - например, под прямыми солнечными лучами. Да и распространить огонь может, если вдруг случится пожар. Лучше обратите внимание на такой материал, как Унифлекс ЭПП. Действительно подробная информация по его поводу собрана здесь https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … fleks_epp/ . ТК Бикра установила на него адекватные цены, что тоже не может не радовать.

4

Унифлекс ЭПП - явно лучше, чем рубероид. Хотя и обойдётся, скорее всего, немного дороже. С другой стороны - этот материал и прослужит значительно дольше. Следовательно, в итоге получится даже сэкономить.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Строительство » Гидроизоляция для кровли. Какой материал выбрать?