Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Строительство » Какой материал лучше выбрать для утепления стен?


Какой материал лучше выбрать для утепления стен?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Планирую провести ремонт своего дома в Москве. Перед сменой обоев хочу утеплить чем-то стены. Можете посоветовать какой-нибудь на самом деле хороший материал?

2

Мною в качестве теплоизоляции были выбраны листы пенопласта. С ними очень удобно работать, да и обошлись они не слишком дорого. Так что, рассмотрите и Вы такой вариант.

3

Насколько я знаю, пенопласт не рекомендуется использовать внутри помещений. Кроме того, минеральная вата утепляет помещения гораздо лучше. Так что, стоит ей отдать предпочтение.

4

Да, минеральная вата на самом деле хорошим материалом для утепления стен является. Однако, производить её монтаж не особо удобно. Лучше выбрать более современный материал на основе такой ваты - например, ТехноБлок Стандарт. Почитайте о его особенностях на данном ресурсе https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … -standart/ . Как раз и актуальные цены, которые установила ТК Бикра, сможете изучить.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Строительство » Какой материал лучше выбрать для утепления стен?