Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болит спина!

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Спасибо за интересные советы, я тоже искала информацию

62

В последние годы метод ударно-волновой терапии стал применяться и в Украине,, хотя пока он известен немногим. На сегодняшний день список показаний к ударно-волновой терапии включает все виды хронических болей в месте внедрения сухожилия в кость: «теннисный локоть», синдром собственной связки надколенника и другие заболевания сухожилий и связок, в том числе с известковыми отложениями, ложные суставы, триггерные боли, мышечно-тонический синдром. После курса ударно-волновой терапии стойкий эффект достигается в 90—95% случаев, причём многие пациенты уже после первого сеанса возвращаются к профессиональной деятельности. Отличные результаты получены при лечении детей (вялая осанка, сколиозы), взрослых и людей пожилого возраста (артрозы, артриты, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, подагра). Кстати, исправить осанку можно и у взрослых, особенно в шейном отделе. При этом увеличивается приток крови к тканям головного мозга — результаты подтверждены доплерографией сосудов шеи. Конечно, у этого метода, как и у любого другого, есть ограничения. Можно или нельзя его применять конкретному пациенту, должен решать лечащий врач.

Что касается спортивной медицины, то ударно-волновую терапию используют не только для лечения травм, но и для их предотвращения. Нередко спортивные травмы — следствие функциональной неготовности мышц к физическим нагрузкам. Профилактическое действие ударных волн на определённые группы мышц перед тренировочным процессом и после него восстанавливает биомеханику плечевого пояса (это очень важно для теннисистов, гольфистов, хоккеистов, бадминтонистов, волейболистов), благодаря чему движения становятся точнее и спортсмены меньше ошибаются. Ведь промахи, например теннисистов — при подаче (ударах в сетку, в аут), нередко результат защитного перераспределения работы мышц в ответ на болевые вспышки в проблемных зонах.

Ударно-волновая терапия увеличивает силу и выносливость, спортсмен меньше устаёт и выполняет значительно больший объём мышечной работы, чем до проведения сеанса. Один наш пациент, футбольный вратарь, никогда не бегал кроссы с другими игроками, так как не мог дойти до финиша (задыхался, сводило судорогой мышцы ног). Уже после двух сеансов он совершенно свободно пробежал дистанцию, чем немало удивил своих товарищей по команде.

В Швейцарии, Германии и некоторых других странах ударно-волновая терапия стала ведущим методом лечения, профилактики и подготовки спортсменов к соревнованиям: в Норвегии — в сборных по биатлону и лыжам, в Австрии — в сборной по прыжкам с трамплина. Надеемся, что и у нас этот метод найдёт своё место и в спортивной медицине, и в здравоохранении.

63

это интересно, пригодится

64

Принцип работы ударно-волнового прибора

Ударная волна в аппарате создаётся, как правило, одним из способов: электромагнитным, электрогидравлическим, пьезоэлектрическим, пневматическим. Электромагнитный генератор образует звуковую волну с помощью упругой деформации металлической мембраны (этот принцип используется, например, в акустических динамиках). Электрогидравлический метод основан на принципе, когда искра вызывает нагревание и ударную волну в жидкой среде. При пьезоэлектрическом методе ударная волна образуется за счёт колебаний кристаллов кварца под действием высокого напряжения. При пневматическом методе колебания создаются за счёт импульсов сжатого воздуха.

65

У меня тоже частые боли в спине от сидячего образа жизни и работы за компьютером. Тоже вот хочу обследоваться

66

Mashka48 написал(а):

У меня тоже частые боли в спине от сидячего образа жизни и работы за компьютером. Тоже вот хочу обследоваться

Советую с вашими болями сходить в многопрофильную клинику https://medongroup-spb.ru/branches/neurology/ . Они очень помогли мне в аналогичной ситуации, назначили курс физиотерапии и я забыла о том, что это такое, когда болит спина

67

А я советую пройти полный осмотр, так как это очень серьезные проблемы. В клинике Евромед https://euromed.ua/ проведут обследование лучшие врачи и назначат 100% лечение. Мы всегда к ним обращаемся. Еще ни разу не подводили.

68

Зои написал(а):

Мне в прошлом году очень помогла мануальщица, вправляет нежно и мягко, приезжает надом, берет недорого. Мне было достаточно 1 процедуры. Зовут Людмила, тел:0671311356 рекомендую купить в магазине массажных столов линк на сайт.

Если нужен именно массаж, могу посоветовать хорошего массажиста, тоже неоднократно обращалась. Он со своим столом приезжает, Евгений тел: 0973926566

Поправляйтесь!

а если массаж?

Подпись автора

Хочу рекомендовать посмотреть на вакуумный массажер: /ums-beauty.com.ua/...

69

Посоветую тут купить массажный стол - очень качественные модели!

Подпись автора

Хочу рекомендовать посмотреть на вакуумный массажер: /ums-beauty.com.ua/...