Детский форум Санкт-Петербурга и области

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Здоровье наших детей » Расстройство желудка(понос) у деток.


Расстройство желудка(понос) у деток.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Милагро написал(а):

Спасибо и Вам, что поделились своим мнением,

И вам спасибо :glasses:

32

суперМАМА написал(а):

Милагро написал(а):
при расстройстве вообще нельзя принимать Лапирамид,
прямое показание этого препарата--Фармакологическое действие:
Препарат оказывает противодиарейное (противопоносное) действие. Снижает тонус и моторику кишечника за счет ингибирования (подавления) высвобождения ацетилхолина и простагландинов, повышает тонус анального сфинктера (круговой мышцы, сжимающей заднепроходное отверстие).

Естественно, что он оказывает противодиарейное действие. А теперь вчитайтесь во все это! Это же не лечение, а торможение организма, который пытается самоочиститься.
Во время диареи организм пытается освободиться от ядов  - происходит самоочищение. Совершенно неправильно просто тормознуть кишечник и оставить все яды внутри. Поэтому я и советую белый уголь и прочие сорбенты вместо имодиума, лоперамида и стоперана.
Принять имодиум, это все равно, что остановить рвоту после того, как отравились. Организму от этого легче не станет.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/10/04b/cce0f0e3e0f0e8f2e0/FF6633/180106/54b/cce0f8e5edfceae0/009999/140509/line.gif

33

я смекту и регидрон давала, когда у нас было такое)

34

у Машки моей, к счастью, такого пока не было. а мне в детстве помню мама отвар тысячелистника давала пить.

35

Если стул жидкий до трех раз за день, то можно справиться и домашними средствами. Я в таком случае сразу сажу на строжайшую диету (рис, сухарики), ничего молочного, соков или фруктов. Во вторых даю бифидо, лакто препараты и энстеросгель. Если сильный бурлеж, метеоризм - даю отвар с семян укропа и тмина. А в третьих вызываю врача и требую направление на анализ кала. Если стул больше пяти раз в день, то это уже угроза обезвоживания. Здесь нужно до приезда скорой помощи!!! постоянно давать регидрон. Ротовирусная инфекция именно так и начинается, потом деток в реанимации спасают.

36

Наверное нет ничего странее чем видеть как твой ребенок болеет и мучается от этого. Попробуйте ему дать сорбент или (препарат полисорб, энтеросгель, активированный уголь). Но самый на мой взгляд эффективен это полисорб.


Вы здесь » Детский форум Санкт-Петербурга и области » Здоровье наших детей » Расстройство желудка(понос) у деток.